ACADEMY

アカデミー

ノジマステラ神奈川相模原 ドゥーエ(DUE)

イタリア語で「2」を意味するドゥーエは、トップチームの次を担う存在、次世代のトップ選手たちの集団です。
個性を磨き、世界に通じる一流選手を目指し、パフォーマンスのキレ・美しさと人間性の両方を追求していきます。

選手

1

遠藤 有紗

Arisa Endo

GK

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

2

宇都木 希美

Nozomi Utsugi

FW

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

3

福地 佑海

Yuuna Fukuchi

DF

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

4

根府 桃子

Momoko Nebu

FW

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

5

稲場 美唯

Miyu Inaba

MF

高3

日テレ・メニーナ

42

笹井 一愛

Chinari Sasai

FW

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

44

中村 美月

Miduki Nakamura

DF

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

61

田中 穂香

Honoka Tanaka

DF

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

65

大矢 さくら

Sakura Oya

DF

高3

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

7

柴田 瞳

Hitomi Shibata

MF

高2

ビアンコーネ福島

46

高橋 姫花

Himeka Takahashi

MF

高2

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

49

大野 夏歩

Kaho Ono

MF

高2

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

52

阪田 明日香

Asuka Sakata

MF

高2

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

55

小高 夢

Yume Odaka

MF

高2

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

57

中嶋 琉七

Runa Nakajima

DF

高2

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

59

清水 柚生

Yuzuki Shimizu

DF

高2

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

60

木竜 有姫

Aki Kiryu

MF

高2

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

68

岩崎 有波

Uruha Iwasaki

GK

高2

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

10

有賀 月

Runa Aruga

MF

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

11

鈴木 麻白

Runa Aruga

FW

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

13

木村 菜々夏

Nanaka Kimura

DF

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

14

佐藤 美晴

Miharu Sato

DF

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

16

澁谷 栞奈

Kanna Shibuya

GK

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

19

笹井 優愛

Yuua Sasai

FW

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

22

大山 真由奈

Mayuna Oyama

MF

高1

ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ

試合結果

日時
対戦相手
会場
試合結果 / 得点選手名(ステラのみ)

2022/7/23(土) 15:10KO
神奈川県女子U-18選手権
横須賀シーガルズJOY
神奈川県立スポーツセンター
○1-0
佐藤

2022/7/18(月) 13:15KO
神奈川県女子ユースサッカーリーグ
湘南ベルマーレU-18
馬入G
○1-0
笹井一愛

2022/7/9(土) 16:15KO
皇后杯準決勝
東海大学
神奈川大学
●0-2

2022/7/2(土) 17:00KO
神奈川女子サッカーリーグ1部
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
NFP
○3-0
笹井一愛,阪田,柴田

2022/6/19(日) 17:15KO
神奈川女子サッカーリーグ1部
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
NFP
○4-0
柴田,木竜,笹井一愛,OG

2022/6/18(土) 16:15KO
皇后杯1回戦
藤沢清流高校
カモメパーク
○6-0
田中,木竜×2,根府,大山,笹井一愛

2022/6/12(日) 13:00KO
神奈川県女子サッカーリーグ1部
神奈川大学FORUTUNA
神奈川大学
○1-0
笹井一愛

2022/6/11(土) 15:15KO
神奈川県女子サッカーリーグ1部
横須賀シーガルズMEG
NFP
○5-1
根府×2,木竜×2,鈴木

2022/6/5(日) 16:15KO
日本クラブユース女子サッカー大会2022関東予選
INAC東京レオンチーナ
NFP
○3-0
笹井一愛、宇都木、大山

2022/5/29(日) 16:15KO
日本クラブユース女子サッカー大会2022関東予選
ジェフユナイテッド市原千葉レディース
NFP
○4-0
田中、笹井一愛、柴田、木竜

2022/5/14(土) 16:15KO
日本クラブユース女子サッカー大会2022関東予選
杉並FC
NFP
○23-0
鈴木×3、笹井一愛×8、笹井優愛×3、大野×2、根府×2、宇都木×2、中村、木竜、オウンゴール

2022/4/30(土) 17:15KO
日本クラブユース女子サッカー大会2022関東予選
フィオーレ武蔵野
NFP
○11-0
大野,笹井(優),木竜×4,大山×3,稲場,中村

2022/1/8(土) 13:30KO
JFA第25回全日本U-18女子サッカー選手権大会準決勝
三菱重工浦和レッズレディースユース
J-GREEN堺S1
●2-3
笹井,柴田

2022/1/6(木) 13:30KO
JFA第25回全日本U-18女子サッカー選手権大会準々決勝
INAC神戸レオンチーナ
J-GREEN堺S2
○2-0
笹井×2

2022/1/4(火) 13:30KO
JFA第25回全日本U-18女子サッカー選手権大会
福山ローザスレディース
J-GREEN堺S2
○8-0
笹井×2,根府×2,宇都木,小高,木竜,西郡

概要

主要参加リーグ・ 大会
神奈川県女子サッカーリーグ1部
関東U-18プリンセスリーグ
U-18WOMEN’S SUPERLEAGUE
全日本女子ユースU-18選手権
皇后杯
活動日
火・水・金・土・日
平日18:00~20:00 / 土日・祝日は日によって変動
監督
緑川 浩平
コーチ
 
GKコーチ
磯上 まみ
ホームタウン
神奈川県相模原市

お問い合わせ
ノジマステラ神奈川相模原アカデミー事務局
TEL:
046-298-3881 FAX:046-298-3882 E-mail:nojimastella.academy@gmail.com
担当:緑川(ミドリカワ)